Питание и тренировки. Коротко

Питание и тренировки. Коротко

Питание играет ведущую роль в обеспечении энергией вашего тела для работы и физической активности.

И вот два совета, которые помогут вам более эффективно подойти к тренировкам с точки зрения питания:

Совет No1: Сохраняйте последовательность.

Многие знают, что непременно нужно загружаться углеводами за день до важной тренировки или соревнования, но при этом совершенно забывают о главных принципах здорового питания.

Секрет успеха заключается в том, чтобы сосредоточиться на постоянном потреблении цельных продуктов: сбалансировать углеводы, жиры, белки и потреблять достаточное количество воды. Это означает постоянно! Не только за день до тренировки или мероприятия. Последовательность – вот ключ к успеху.

Совет No 2: Не забывайте, что питание – это ключ к восстановлению.

Если вы тренируетесь утром, употребляйте углеводы и белки перед тренировкой. Если вам сложно завтракать, попробуйте жидкий источник «топлива»: смузи или сок.

Если вы тренируетесь днем или вечером, придерживайтесь своего обычного сбалансированного питания и перекусов в течение дня. Затем добавьте немного углеводов примерно за час до тренировки.

После нагрузки старайтесь восполнять запасы гликогена и помогите расти мышцам с помощью перекуса, содержащего белок и углеводы. Например, сывороточный протеин, банан, овсяное молоко.

Для достижения оптимальных результатов и восстановления после тренировки ешьте сбалансированную пищу, пейте много жидкости и достаточно отдыхайте.

Начните следовать этим советам, если вы хотите поднять свою производительность на новый уровень!

Published by caloriemania

Сайт о правильном питании и ЗОЖ с научным подходом. Смотрите наши видео: https://youtube.com/@caloriemania Слушайте наш подкаст: https://caloriemania.mave.digital/